Если двое детей несовершеннолетних могу ли я взять отпуск до 1 года без содержания.
Если двое детей несовершеннолетних могу ли я взять отпуск до 1года безсодержания
С согласия работодателя - можете.
УДАЧИ ВАМ
Трудовой кодекс РФ.
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
---------------------------
Другой отпуск может быть предоставлен по соглашению с работодателем.