Мы живем в частном доме, который принадлежит свекрови, можно ли выкупить его в свою собственность с помощью материнского капитала?

Вопрос №5265381 из г. Иваново
опубликован 31.10.2014, 21:31
Мы живем в частном доме, который принадлежит свекрови, можно ли выкупить его в свою собственность с помощью материнского капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить на мат капитал

Закон не запрещает сделки между родственниками

31.10.2014, 21:33

Ограничений законом не установлено

31.10.2014, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, нам надо ждать, когда ребенку исполнится 3 года?

31.10.2014, 21:42

Нужно ждать, если не будете брать ипотечный кредит

31.10.2014, 21:43

Да, надо будет ждать 3 лет. Исключение только одно - оплата по договору ипотеки

31.10.2014, 21:44

Скажите, пожалуйста, у свекрови земля не в ее собственности, ей обязательно для продажи надо ее выкупать или мы можем взять эту землю в аренду ( не выкупая)?

31.10.2014, 22:01

земельный участок должен находиться в собственности свекрови, иначе Вы не сможете выкупить дом на средства материнского капитала.

31.10.2014, 22:04