LSN Messenger
Екатеринбург, 31.10.2014, 21:48

Является ли клеветой мнение сотрудника о плохо сделанной работе, если есть акт проверки что замечаний нет за данную работу.

Вопрос №5265529 из г. Благовещенск
опубликован 31.10.2014, 21:48
Является ли клеветой мнение сотрудника о плохо сделанной работе, если есть акт проверки что замечаний нет за данную работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если докажите что это были заведомо ложные обвинения.

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

31.10.2014, 21:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

есть свидетели в количестве 3 человек

31.10.2014, 22:07

сложно доказывать заведомо ложные обвинения, если уверены, обращайтесь в суд

31.10.2014, 22:09