Является ли клеветой мнение сотрудника о плохо сделанной работе, если есть акт проверки что замечаний нет за данную работу.
Если докажите что это были заведомо ложные обвинения.
Статья 128.1 УК РФ. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
есть свидетели в количестве 3 человек
сложно доказывать заведомо ложные обвинения, если уверены, обращайтесь в суд