Барнаул, 31.10.2014, 21:57

Как составить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы в связи с нарушением судебными органами установленных сроков?

Вопрос №5265567 из г. Барнаул
опубликован 31.10.2014, 21:57
У меня такой вопрос, как мне лучше написать ходатайство на востановление пропущенного процессуального срока подачи апеллиционной жалобы. Судья нарушил сроки изготавления маевированого решения, второе решение было изготовленно 26.04.14 г. я его получил 28.04.14.г. по закону срок должен исчисляться с 27.04.14.г. до 27.05.14.г. включительно. Я подал апелляцию 27.05.14.г. т.е. вовремя а судья вынес определение что я пропустил срок. На частную жалобу такое же определение. Как мне лучше написать.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были подать жалобу 26 апреля 2014 года.поэтому сейчас подавайте заявление на восстановление пропущенного срока,наймите юриста для оказания Вам помощи.Удачи !

31.10.2014, 22:11

Получается так. Но у меня есть копия где сказано, что дело оформлено 29.04.14.года. Дело сдано в канцелярию 29.04.20140 года. Получается что решение три дня лежало у судьи в столе? Он же должен был подать его сразу в канцелярию. И я не мог знать что там написано.

01.11.2014, 07:43

Виктор,обратитесь к юристу за помощью. Удачи!

01.11.2014, 11:15