Как поступить, если исполнитель не выполняет договор на изготовление мебели в срок?
Мария,
Изготовителю необходимо перезаключить с Вами договор, что бы не нести ответственность за просрочку исполнения заказа. Вы вправе не перезаключать договор на оказание услуги по изготовлению мебели и за каждый день просрочки потребовать изготовителя уплатить неустойку (пени) в размере, Вы пишете 0,5 % это в новой редакции закона? Потому что было вообще то 3% в старом законе "О зищите прав потребителей". Но сейчас не могу точно сказать у меня нет под рукой новой редакции закона. Только оформите свой отказ обязательно в письменной форме один экземпляр изготовителю, другой Вам с отметкой о получении. И Ждите спокойно до 24 марта.
С Уважением
Вы правильно делаете, что не перезаключаете договор! По закону за каждый день просрочки они обязаны заплатить 0,5%.
Мария,
Нет, я не ошибся и правильно указал Вам, что неустойка (пени) взыскиваются из расчета 3% за каждый день просрочки. Источник: - часть 5 статьи 28 Закона "О защите прав потребителей" (новая редакция).
Не робейте, успехов.
С Уважением.