Претензии на наследство - наследование матери оформлено в завещание на вторую дочь, что происходит с долей первой дочери и ее супруга в приватизированной 3-комнатной квартире?
Имееться 3-х комнатная приватизированная квартира оформленная на мать и дочь (у каждой по 1\2 доли). Мать умирает, но перед смертью пишет завещание на вторую дочь (завещание нотариально заверино). Имеет ли смысл претендовать на наследство матери первой дочери? Или может ли претендовать супруг (он не прописан в этой квартире) первой дочери на наследство?
Лучший ответ
Уважаемый Ярослав!
Если первая дочь не инвалид, не несовершеннолетняя, то оспорить завещание она не сможет. Супруг первой дочери вообще никакого отношения к имуществу не имеет.