Беспокоит вопрос приватизиции этого участка, говорят, что приватизация может стоить очень много, чуть ли не 20 тыс. Так ли это?
Помогите, пожалуйста разобраться.
В мае того года скоропостижно умер мой муж. У нас с ним в собственности две дачи, одна оформлена на меня и уже к тому моменту была приватизирована, другая - на него, приватизировать не успели, а оформлено было как - Государственный АКТ на право собственности на землю пожизненного владения бессрочного пользования землей, от 1992 г.
Подскажите, как лучше (проще и дешевле) перевести этот участок на себя?
Как это называется? Вступление в наследство на земельный участок? Куда с этим вопросом идти, где оформлять?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Нелли Петровна!!!
Приватизация земельного участка -бессплатная, однако документы и землеустроительные дела стоят денег. По-видимому, земельный участок приватизирован. Об этом Вам скажут в местном отделе Роснедвижимости (Зем.комитете).