Объясните, что означает "приобрести права пользования квартирой".
Без заключения договора найма, или договора безвозмездного пользования квартирой, нельзя зарегистрироваться в ней. Регистрация это следствие, а не причина для приобретения права пользования жильем. Регистрация носит уведомительный характер...
При заключении договора найма жилого помещения наниматель приобретает право пользования этим помещением....
Уважаемая Любовь!!
Понятие "приобрести права пользования квартирой" означает то, что при регистрационном учете гражданина в жилое помещение данный гражданин получает право проживания в данном жилом помещении без права владения или распоряжения им.
Всего Вам наилучшего!!!