Калининград, 31.10.2014, 23:14

Банк требует сведения о выгодоприобретателе после указания ИП в назначении платежа - что указывать в анкете и какие риски возникают для ИП?

Вопрос №5265976 из г. Калининград
опубликован 31.10.2014, 23:14
Банк запросил сведения о выгодоприобретателе, что писать? Я физлицо, заказала товар по интернету. Оплатила счет на 35000, в назначении платежа поставщик попросил указать, что это плата за ИП... (работает только с ИП и ЮЛ). Указала ИП знакомой. Теперь банк требует заполнить анкету на это лицо, а ИП тут ни при чем, т.к. приобретала для себя. Что указывать в анкете и что грозит ИП, если его укажут в этой анкете. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего ИП не грозит, вам нужно просто заполнить анкету выгодоприобретателя.

31.10.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое, только что писать в анкете выгодоприобретателя в графе "заключил (указать нужное)" -

агентский договор, договор комиссии, поручения, доверительного управления, (указать иной договор) с нижеуказанным физическим лицом и действует к выгоде указанного лица при проведении банковской операции и иных сделок

Можно написать "Заключил устный договор"? Или как правильно, чтобы потом к ИП вопросов не возникало?

31.10.2014, 23:36

Если не было договора ничего не указывайте. Иначе потребуют приложить копию договора.

31.10.2014, 23:53