Как обезопасить дочь от налогового платежа за аренду квартиры, зарегистрированной на нее? И обязан ли бывший муж выплачивать алименты из суммы арендной платы?
Моя дочь развелась с мужем. У них две квартиры. Официально раздел имущества еще не производили. Однокомнатную купили мы, родители. Зарегистрирована на дочь. В то время они были в браке. Другую двухкомнатную они купили в ипотеку сами. После развода договорились, что бывший муж будет жить в однокомнатной квартире, а дочка с ребёнком в двухкомнатной.
Спустя время бывший муж с квартиры съехал и, без ведома дочери сдал квартирантам. Теперь дочка переживает, что ей придётся платить налог. Ведь по документам собственником этой квартиры является она. Как дочери себя обезопасить от налогов? Может написать какое то заявление в налоговую?
Бывший муж, взымая плату с квартирантов, обязат ли с этой суммы выплачивать алименты?
Лучший ответ
если они платят ему деньги без каких то документов, то ничего с них удержать нельзя, соответственно и налоги не могут быть начислены
Спасибо за ответ!