Вариант 1 - Способы урегулирования отношений по содержанию ребенка при разводе без подачи на алименты - возможность заключения договора между супругами\n\nВариант 2 - Как обойтись без алиментов при разводе и у

Каким образом можно при разводе урегулировать отношения по содержанию ребенка, не подавая на алименты? Возможно ли заключение подобного договора между супругами? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Анастасия! Супруги могут удостоверить нотариально соглашение по содержанию ребёнка, причём удержание алиментов на основании такого соглашения может производиться и в случае, если общая сумма удержаний по такому соглашению и исполнительному документу превышает 50% заработка или иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты(ст.110 СК РФ). Соглашение может предусматривать выплату определённого содержания и после совершеннолетия ребёнка на период обучения в ВУЗе.