Санкт-Петербург, 01.11.2014, 08:27

Что делать, если был остановлен за неоплаченные перчатки и задержан в отделе? Какое наказание ожидает?

Вопрос №5267058 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2014, 08:27
Муж был остановлен за линией касс с неоплаченными перчатками (стоимостью 500 руб.). Его забрали в отдел и задержали там до утра. Подскажите, что делать? Что последует, какое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень часто не успевают оформить протокол и постановление, если долго не будут отпускать для выяснения можете привлечь своего адвоката.

01.11.2014, 09:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не понятно зачем до утра держать за мелкое хищение.

01.11.2014, 08:28

Анна, Вашему супругу грозит наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Он совершил мелкое хищение, а это административное правонарушение.

01.11.2014, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вот и мне не понятно.А какое наказание грозит?

01.11.2014, 08:29

Максиму мелкое хищение- ст. 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

01.11.2014, 08:32

А какое скорее всего ему изберут наказание,если ранее никаких проблем с законом у него не было+двое несовершенно летних детей и жена беременна(не работает)?

01.11.2014, 09:57

Чтобы было минимальное наказание необходимо защищаться.

если дело направят в суд, то не исключен арест.

01.11.2014, 10:13

Штраф, скорее всего.

01.11.2014, 10:29