Как справиться с проблемой налогов при продаже недостроенного дома - варианты оформления и сумма сделки
Купила участок в 2012 году, по договору сумма сделки указана 29 тыс рублей. В течении года построила дом, вложила более 2 млн рублей. Теперь хочу уехать в другой регион и хочу продать недостроенный и не введенный в эксплуатацию дом. проблема в налогах. Оплачивать 13 % нет возможности. Как оформить договор купли-продажи участка, а дом указать как строй материалы или как объект незавершенного строительства, и что писать в договоре чтобы не попасть на налог. Какую сумму указывать? Как то так... запуталась. До этого уже продавала трех комнатную квартиру, нарвалась на налог, заплатила с полных 2,5 миллионов. Больше не хочу.
Лучший ответ
Если вы не оформили дом как незавершенное строительство, то вам итак придется продавать земельный участок и дом как строительный материал.
Здравствуйте!
Указывайте сумму не более двух млн.