Возможность принудительной продажи квартиры через суд при отказе 2-го собственника принять предложение о выкупе доли
Я собственник 1/2 квартиры. В квартире не проживаю. Не проживает и 2 собственник. Я плачу коммунальные платежи в полном объеме.2 собственник не платит. Квартира не ипользуется. Выкупить долю я ему предлагал в письменном виде-он отказался. Могу ли я через суд заставить продать квартиру?
Здравствуйте!
Вы вправе взыскать коммунальные платежи, которые оплачиваете и которые приходятся на его долю. Так как он является собственником, то заставить его продать свою долю вы не можете.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Здравствуйте.Полностью нет, а свою долю можете
Нет, но можете взыскать его неосновательное обогащение в виде уплаченных за него коммунальных платежей (ст. 1102 ГК РФ)
вы не может через суд заставить его продать квартиру
если он не хочет продавать вам свою долю,то вы можете только продать свою, но предварительно нужно предложить ему вашу долю выкупить