Проблемы с получением наследства отца из-за исправленной даты - как помочь суду и получить результат
Нет смысла обращаться в суд, если вы имеете полное право получить документ в ЗАГСе. Стоит послать нормальный запрос или выдать доверенность там на месте. Суд не будет рассматривать ваше заявление, так как у вас исправление в документе, а не в актовой записи. Если не будет найдена актовая запись. будет такое сообщение от ЗАГСа, то только в этом случае устанвоить родство. Вам ответили ошибочно При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
Да, поможет. Обращайтесь в суд с заявлением о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния. Суд сделает судебный запрос выслать сведения об актовой записи