Как решить проблему с требованием коллекторского агентства о возврате 74 тыс. руб., полученных в займы прошлым октябрем?
если кредитор обратится в суд, вы можете просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится
по решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты
Здравствуйте! В суд пускай обращаются. У Вас только два пути - либо гасить задолженность в сумме 74 т.р., либо ждать суда, в суде просить об уменьшении неустойки (пени и штрафы, ст 333 ГК РФ). Суд лишнего не взыщет, а вот коллекторы могут придумывать любые суммы, как им заблагорассудится
вариант прекратить звонки вашим близким и взыскать моральный вред с "Быстро Деньги" за передачу ваших данных третьим лицам.
Вариант уменьшить долг (пересчитать его).
Жду ответа!