Столичное коллекторское агенство требует оплаты задолженности по займу, закрытому 3 года назад - Что делать?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, срок давности истёк, ничего через суд взыскать невозможно. Можете игнорировать их требования.
Здравствуйте никому вы ничего не должны платить напишите заявление в полицию о вымогательстве а если на вас обратиться с иском в суд Придите туда и заявите о пропуске срока исковой давности.
Добрый день
Есть вероятность подачи иска в пределах срока исковой давности три года согласно ст.196 ГК РФ, Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Главное ничего не платите им, пусть обращаются в суд и там доказывают правоту.
Заявите в суде о пропуске срока.
Однако, они не обратятся в суд.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Ничего вы уже им не должны
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.