Гос. регистрация договора аренды нежилого помещения на 5 лет - порядок, документы и сроки
В каком органе и как именно произвести гос. регистрацию дог. аренды нежилого помещения сроком на 5 лет? Какие документы надо собрать? В какой орган сдать на проверку? Сколько времени это займет?
Уважаемая Анна,регистрация договора аренды производится в ФРС(Федеральная Регистрационная Служба).Вам необходимо иметь:1 Заявление одной из сторон договора аренды;2Квитанция об оплате регистрации или копия платежного поручения;3.Если одной стороной является юр.лицо,то:3.1Свидетельство о регистрации юридического лица и (или) постановление главы администрации о регистрации юридического лица – подлинник и копия;.3.2Учредительный договор (если заключался) - подлинник и копия; Устав со всеми изменениями и дополнениями - подлинник и копия;3.3Информационное письмо руководителя юридического лица об отсутствии каких- либо других изменений и дополнений в учредительных документах, кроме предоставленных в Комитет;3.4Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе - подлинник и копия;
3.5 Выписка из протокола общего собрания учредителей об избрании руководителя (решение единственного учредителя о назначении руководителя юридического лица) и (или) приказ о назначении на должность руководителя юридического лица;3.6Доверенность на представителя юридического лица (если от имени юридического лица действует не руководитель) - подлинник и копия3.7Документ, удостоверяющий личность руководителя или доверенного лица.4 Договор аренды – подлинник и копия;5Полномочия, подписавших договор;6 Выписка из технического паспорта на объект недвижимости, выданная МУПТИ (БТИ), на которой обозначаются сдаваемые в аренду помещения с указанием размера арендуемой площади – подлинник;