Уфа, 10.07.2015, 07:59

Как оформить обмен нежилого помещения в собственности на нежилое помещение в государственной собственности с учетом разницы в стоимости и необходимых документов?

Вопрос №7349687 из г. Уфа
опубликован 10.07.2015, 07:59
Как правильно оформить обмен моего нежилого помещения (в собственности) на нежилое помещение в государственной собственности? По оценке оценщика помещение, принадл. Мне в 2 раза дороже. Какой документ д.подготовить гос. орган для оформления обмена? На основании какого норм.-прав. Документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заключается договор мены жилыми помещениями (ст. 567 Гражданского кодекса РФ).

10.07.2015, 08:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Почему договор мены ЖИЛЫМИ помещениями, в моем случае ведь нежилые помещения? И , я думаю, первоначально д.б. какое-то постановление, на основании к-рого д.б.заключен договор мены?

10.07.2015, 08:36

Жилыми или нежилыми, значения не имеет.

А заключению договора как может предшествовать какой-либо распорядительный акт, так его может и не быть.

10.07.2015, 11:25

Должен быть распорядительный акт исполнительного органа, в чьи полномочия входит управление указанным государственным имуществом. Вам лучше обратиться туда.

10.07.2015, 13:16