Пришло определение суда об обеспечении иска вместо переноса первого заседания по делу о ДТП, несмотря на ходатайство адвоката. Законность такого решения

Я ответчик по делу о ДТП. Адвокат написал ходатайство о переносе первого заседания, но мне пришло определение суда об обеспечении иска в связи с неявкой суд. Почему суд вынес такое определение, ведь было ходатайство? Это законно?
Лучший ответ

Полностью с Ириной согласен, лишь дополню - такое определение выносится без Вашего извещения, и это логично.

Это в Определении написано? Или Вы так решили. Определение о наложении обеспечительных мер может быть вынесено вообще при подаче иска, является ответчик в суд или нет - не основание для принятия решения о вынесении или отказе в вынесении данного Определения.

Всего доброго,