Возможность страхования строящегося дома на земельном участке, находящемся в собственности матери, дочерью
Земельный участок в собственности на маме. На нем строится дом. Дом еще не зарегистрирован, соответственно! Могу ли я (дочь собственника земельного участка) застраховать строящийся дом от своего имени? Не возникнет ли при наступлении страхового случая проблем, посколько договор страхования со мной, я так понимаю выгодоприобретателем?
Спасибо!
Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
Если необходимо могу рекомендовать специалиста по страхованию.
Вы можете быть страхователем а Ваша мать выгодоприобретателем.
При урегулировании страхового случая у Вас (мамы) могут попросить свид-во о праве на собственность на дом. При заключении договора в обязательном случае укажите, что свидидетельства на права собственности нет, но тогда могут и не застраховать..