Как вернуть деньги за ненужное страхование при оформлении кредита?
При оформлении кредита сотрудница банка не слова не говоря про страхование жизни, распечатала мне договор и я его конечно же не особо читая (т. к. магазин уже закрывался) подписала. Придя домой увидела сумму страховки в размере 40 тыс. руб. и через неделю поехала в отделение банка в ближайшем городе, составить притензию по возврату. В ЧЕМ МНЕ КОНЕЧНО ЖЕ ОТКАЗАЛИ. Как быть в такой ситуации и есть ли смысл через суд пытаться вернуть деньги. Спасибо!
Лучший ответ
Как быть в такой ситуации и есть ли смысл через суд пытаться вернуть деньги
ДА, смысл есть. После выходных можете мне напомнить - я ВАМ вышлю образец ИСКА по конкретному делу.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В судебном порядке можете вернуть. Но доказать что ее навязали будет сложно.
Здравствуйте. Только гасить досрочно и возвращать часть страховки
Увы, нет. Необходимо читать до того, как подписываете.
В случае досрочного возврата кредита у вас будет право вернуть часть страховой премии.