Существует ли необходимость оформления производственной травмы и возможные последствия при нарушении техники безопасности в случае перелома коленного сустава у сына, работающего проводником пассажирских вагонов?
Мой сын работает проводником пассажирских вагонов, при прибытии в пункт формирования, когда вагоны осаживали в резерв, не дождавшись полной остановки состава, на ходу спрыгнул с вагона. Результат: перелом коленного сустава со смещение, предстоит операция. Вопрос: стоит ли настаивать на оформлении производственной травмы? Какие могут быть последствия за нарушение техники безопасности?
Здравствуйте!
Факт производственной травмы в любом случае имеется.
Если при расследовании несчастного случая с застрахованным установлено, что грубая неосторожность застрахованного содействовала возникновению или увеличению вреда, причиненного его здоровью, то с учетом заключения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа комиссия устанавливает степень вины застрахованного в процентах.
Бесполезно, вина 100% его. Не дадут ничего к сожалению