Как защитить свои права на жилплощадь в ситуации с требованиями отца к оплате своей доли?
Я имею 1/4 долю в квартире площадью 64 м. кв. Квартиросъемщик мой отец, не проживает, не плотит за ЖКХ, но требует с меня деньги, за свою долю, если я не заплачу грозится «выкинуть» меня из квартиры. Помимо меня и отца в квартире прописаны: моя мама и мой сын (инвалид детства), так же проживает, но не прописан мой муж. Отец постоянно терроризирует меня по телефону, приходит запугивает меня и моего больного ребенка, заявления в полицию никаким образом на него не действуют. Скажите, может ли он действительно оставить нас без жилплощади, или обязать выплатить ему деньги (материальное положение трудное, т.к работает только муж, я по уходу за ребенком-инвалидом) ?
Лучший ответ
если у вас есть доля в квартире, то лишить вас этой доли невозможно
если не можете вместе жить, так продайте долю и купите другое жилье
Здравствуйте. Никак он не оставит Вас без жил.площади если есть доля у Вас