Москва, 01.11.2014, 15:35

Оскорбления в Интернете (ст.5.61 КоАП РФ, - от 3000 руб. до 5000 руб.). Ваших 50%. Работаем?

Вопрос №5269189 из г. Москва
опубликован 01.11.2014, 15:35
Оскорбления в Интернете (ст.5.61 КоАП РФ, - от 3000 руб. до 5000 руб.). Ваших 50%. Работаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

в смысле, работаем? Вам нужен адвокат?

01.11.2014, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Задайте вопрос.Штраф удерживается в пользу гос-ва.

01.11.2014, 15:38

Имеется в виду, что грамотный юрист способен усмотреть в данной ситуации по этой статье правонарушения очевидную пользу для себя и своего клиента. Если штраф перечисляется в пользу государства, значит надо найти дополнительные статьи, чтобы штраф перечислялся и потерпевшему, - например, моральный ущерб... Возможно, есть и другие, дополнительные статьи, и не только Административно-Процессуального Кодекса, но их поиск - удел грамотного профессионала, способного правильно понять суть вопроса...

01.11.2014, 20:28

Ваши намеки мне понятны. Если Вы считаете, что Ваш вопрос предназначен грамотным профессионалам , а я им, на Ваш взгляд, не являюсь, дело Ваше, на сайте очень много профессионалов своего дела, обращайтесь к ним. Я лишь уточняла вопрос, поскольку задан он немного необычно.

01.11.2014, 20:33

Один судододень стоит от 10 000 рублей и Ваши предложенные 50 % можете потратить на себя в организации общепита.

01.11.2014, 20:40

Имеется в виду, что указанная статья 5.61 КоАП РФ (бывш.(к сожалению!) ст. 130 УК РФ) - это только отправная точка процессуального разбирательства. Сюда можно присовокупить моральный ущерб, размещение оскорбления в сети Интернет, который, на минуточку, является средством массовой информации, неудаление оскорбления заранее несколько раз предупреждённой об этом социальной сетью (а это уже может быть истолковано, как молчаливая поддержка, т.е. соучастие, юридического лица!) и т.д., и т.п., где уже фигурируют совершенно другие суммы. Странно, что мне, человеку без какого-либо официального юридического образования, приходится разжёвывать вам, Земцову Дмитрию Владимировичу, Генеральному директору чего-то там из ещё с 30-х годов прошлого века славного своими знаменитыми разведшколами и диверсионными базами НКВД Нижнего Новгорода, такие простые и элементарные вещи. Человек, гораздо младше вас и вообще из другой страны, довольно быстро всё понял. Не знаю, сколько там у вас, стоит рабочий день, а я бы за такого юриста рубля бы не дал, тем более ещё с ответом такого уровня, который сам-по-себе уже исключает ваше участие в заботящейся о своей репутации структуре, так что вопрос уже не в том, что лично к вам я вообще не обращался, а вы сами вылезли откуда-то со своим издевательским советом, а в том, как вы вообще оказались на этом сайте, если позволяете себе подобные комментарии. Тем более, по такому вопросу, который как раз и предусматривает преследование подобных выступлений в сети. Я официально обращаюсь здесь к администрации сайта с предложением исключить вас отсюда из Партнёрской программы, чтобы не компрометировать этот сайт вашим присутствием на нём.

01.11.2014, 23:29

Ну, наконец-то, нашёлся "профессионал", который нас тут всех на сайте отфильтрует и построит! Дмитрий, как долго мы Вас ждали! Сейчас в очередь выстроимся!

02.11.2014, 01:11

Дмитрий, ну что же Вы как реагируете.

Вы даже не имеете понятия , каким образом перед подачей иска, необходимо зафиксировать те или иные доказательства, размещенные в сети интернет.

Почитайте для начала "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ"

02.11.2014, 05:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034