Повторное рассмотрение дела о недействительности сделки - вопросы о пропаже документа и мошенничестве
Муж продал гараж, приобретенный в период брака, без моего согласия, написав нотариусу, что не состоит в брак, в 2005. Из налоговой приходили квитанции об уплате налога на гараж до 2011 г.В конце 2011 года я узнала, что бывший муж (мы живем совместно) написал в налоговую заявление, чтобы прекратили начислять налог на гараж. Я подала в суд о признании сделки недействительной. Суд решил в мою пользу, но при этом документ за 2011 год пропал, остались бумаги из налоговой до 2010 г. Поэтому Мособлсуд отменил решение суда, сославшись на то, что прошло больше года с момента, когда я узнала об этом. Я писала о пропаже документа в прокуратуру. В следственные органы. Никто этим не занимается. Можно ли повторно подать в суд о признании сделки недействительной, запросив документ в налоговой. Или поставить вопрос о мошенничестве, когда муж написал, что он не состоит в браке.
Лучший ответ
Вы не вправе повторно заявлять тот же иск. Только иной. Например - на возврат вам половины стоимости гаража. Если три года не прошло с даты расторжения брака и будет доказано, что он не потратил деньги на семью. Нужно видеть решение и документы. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация
Спасибо за ответ!
Повторно у вас этот же вопрос рассматривать не будут - откажут в принятии искового заявления. Насчет мошенничества - можно попробовать.