Можно сформулировать заголовок - Как вернуть деньги за недействительно проданный гараж и доказать недобросовестность покупателя
Муж продал гараж в марте 2005, без моего согласия. Развод - в 2006 г. В 2011 г. я случайно узнала о продаже. Все годы, вплоть до 2011, приходили уведомления из налоговой службы о налоге на гараж. Я платила. Если ставить вопрос о признании сделки недействительной, будут ли применять последствия недействительной сделки. Бывший муж может дать согласие о возврате полученных денег. Как доказать, что покупатель не является добросовестным приобретателем, хотя сделка заключалась у нотариуса. Иначе, боюсь, получу 1/2 от цены сделки (они оценили гараж в документах в 50 тыс. руб.)
Лучший ответ
Галина, проще разделить гараж в порядке раздела совместно нажитого имущества и получить 1/2 стоимости по рыночной цене
Спасибо. Но ведь эту 1/2 потребуют с бывшего мужа, а с него я ничего не получу при любом раскладе. Он не работает.