Положены ли какие то выплаты дочери за опекунство т.к, она не может выйти на работу?
№ вопроса: 525765
Тема: Опека
Здравствуйте ув. Юристы. Ситуация следующая, родители Отец-пенсионер, ветеран труда, мать-инвалид 1 ой группы: Дочь является ухаживающей за матерью, нигде не работает имеет троих детей проживает по соседству в сельском населеном пункте. Можно ли оформить опекунство т.к мать действительно не может без постороней помощи даже передвигаться не говоря по хозяйству. Положены ли какие то выплаты дочери за опекунство т.к, она не может выйти на работу? Дочь получает по уходу+дет. пособие 210 р на троих детей. Спасибо.
Опека может быть только над недееспособным. Мать, очевидно, в здравом уме, так что об опеке тут речь вообще не идёт.
С уважением,
Антон Жаров