Проблемы с кредитом - как снизить долг и расторгнуть договор с банком

Полтора года назад я взял кредит в хоум банке. Мне выдали под 102% годовых хотя все документы подтверждающие мою платежеспособность я принес. Через 7 месяцев я потерял постоянную работу, а я брал сумму 40000 р. и не мог платить кредит. Я написал письмо в банк чтобы мне сделали рассроч крндита и чтобы не набегали штрафы. Были штрафы по просрочкам равные ежемесячному платежу. Банк сообщил что эта проблема их не волнует и передали долг коллекторам. Коллекторы отослали требование о срочной выплате 89000 р. в мировой суд-ко мне пришло письмо из суда от мирового судьи в приказном порядке выплатить полностью сумму. Сейчас я работаю официально и моя з.плата всего 9,500 р. как мне можно уменьшить сумму долга - во первых коллекторы очень много прибавили для себя и еще я слышал ч то можно сделать рассрочку на несколько лет икак расторгнуть договор сбанком чтобы сумма не увеличивалась. Спасибо. Евгений.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения,

Спасибо за ответ!

получите в суде копию приказа и в течение 10 дней подайте в суд возражения по поводу его исполнения

судебный приказ будет отменен