Правовые последствия - Принятие поддельного 2-НДФЛ сотрудником банка и возможные негативные последствия

Я, сотрудник банка, приняла поддельное 2 ндфл (то что оно поддельное не обнаружила). Клиенту одобрили авто кредит на 3 млн. Он машину получил. Кредит оформляла не я. Сейчас сотрудники службы безопасности банка приглашают меня на разговор. Клиент говорит что машину угнали и не оплачивает кредит. Что мне за это грозит и кто здесь виноват? Спасибо.
Лучший ответ

Ничего не грозит,Вы не эксперт, кроме того авто застраховано по КАСКО и банк может вернуть свои деньги при досрочном расторжении договора со страховой компании.Удачи!

Спасибо за ответ!

Вам ничего не грозит т.к. вы не обязаны проводить экспертизу справок.

Здравствуйте! Вам ничего не грозит! Проверять достоверность сведений, содержащихся в справке 2-НДФЛ, делать запросы в ИФНС - на Ваша обязанность.

Здравствуйте! Если ваша вина и есть -то незначительная.Служба безопасности и кредитный отдел должны были все тщательно проверить при такой сумме кредита.Халатное отношение здесь виновато.!