Вопрос о легальности проживания соседки и возможности вызова полиции и выселения её и её знакомых из коммунальной квартиры

Если соседка незаконно живёт в коммунальной квартире и её дети или её знакомые ходят по квартире, то я могу вызвать полицию и удалить этих граждан?

Лучший ответ

Полиция никого удалять не будет, это не в ее компетенции

Спасибо за ответ!

Что значит незаконно, без регистрации?кто вселил ещё и на каких основаниях, известно ли вам?

Вопрос надо решать через суд.

Вот Вам мой ответ
------------------------------------------------------------------------

Мировому судье судебного участка №2
Засвияжского района г. Ульяновска.
ИСТЕЦ:
Чистяков Андрей Владиславович, РФ 432008
г.Ульяновск, ул. Полбина, д.2, кв.4, комната 1
№ телефона: сот. 9378713019, дом. 485093;
ОТВЕТЧИК:
Якупова Гульфия Расимовна
прописанной:
г.Ульяновск, ул.Лихачёва, д.25/7, кв.10,
проживающей:
г. Ульяновск, ул. Полбина, д.2, кв.4, комната 3.

ЗАЯВЛЕНИЕ
на выселение соседа

Я прописан и проживаю в шестикомнатной коммунальной квартиры с 2001г. Я являюсь
дольщиком собственности этой квартиры. Моя доля этой квартиры 17/100. Все жители этой
квартиры сменились (кроме меня) около 15 раз. Все жители этой квартиры продают, покупают
и(или) сдают свои комнаты в наём кому попало без согласования со мной и другими
дольщиками собственности этой квартиры.
Согласна статьи 247 ГК РФ: 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в
долевой собственности, осуществляются по соглашению всех её участников, а при не достижении согласия – в порядке, устанавливаемым судом, но ответчик, наниматель
комнаты №6, что-то не поделили с наймодателем комнаты №6 (это долевой собственник этой
квартиры, звать её Ольга, живёт г. Ульяновск, ул. Полбина, д.3, мой участковый её знает), взломала дверь комнаты №3 (это не приватизированная комната Администрации Засвияжского района г. Ульяновска), вселилась, живёт в этой квартире, использует все коммуникации этой квартиры и не платит за газ, за электроэнергию, за воду и за коммунальные услуги.
Ответчик приводит в эту квартиру своих родственников, друзей и прочих её знакомых,
пьют, гуляют и поэтому у неё постоянно возникают из-за неё постоянные пьяные разборки
(кто, кому, чего сказал, кто-то кому-то что-то должен и прочие), избивали соседей и не однократно пытались меня избить или убить и нарушают мои права в местах общего пользования в данной коммунальной квартиры
Я и моя соседка (долевая собственница этой квартиры, комната №2) Олеся, звонили нашему участковому через 1-2 дня о взломе ответчиком комнаты №3, но участковый мне сказал: «Я уже знаю!!!».
Я написал заявление начальнику УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Варченко Юрию Алексеевичу, и отправил через электронную почту, но после отправки моего заявления, через 5(пять) дней, камне позвонил по моему городскому телефону мой участковый, и сказал, что я должен придти к нему, срочно. Я пришёл, подписал подтверждение моего заявление УМВД России по Ульяновской области через протокол и участковый на словах мне сказал, что выселить ответчика без решения суда, полиция не имеет право.
Через судки я написал в Администрацию Засвияжского района г. Ульяновска о том, что
ответчик использует ваше имущество в личных целях без согласовании с вами. Я отправил
письмо по электронной почте, но: 1. через 2-3 суток пришли представители Администрации Засвияжского района г. Ульяновска, но ответчика не было намести и они ушли; 2. через неделю
пришли вмести представители Администрации Засвияжского района г. Ульяновска и представители ОАО ГУК Засвияжского района г. Ульяновска (Засвияжье-1), взломали дверь комнаты №3, но ответчика не было намести и они ушли.
Полиция не может ничего сделать, Администрации Засвияжского района г. Ульяновска и представители ОАО ГУК Засвияжского района г. Ульяновска (Засвияжье-1) тоже не
могут ничего сделать, тогда остается только одно решение - решения суда о выселении ответчика из этой квартиры.

Я инвалид 2 группы б/з и я не могу официально устроится на работу, т.к. правая рука и
нога 70% не работают и я не хочу, что бы ответчик жил в этой квартире и тем более в этой
комнате из-за её постоянных проблем указанные выше, нарушают мои права в местах общего пользования в данной коммунальной квартиры.

На основании вышеизложенного прошу:

1 Выселить ответчика Якупова Гульфия Расимовна из комнаты г. Ульяновск ул. Полбина д.2
кв.4, комната №3 и из квартиры г. Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4;
2 В подтверждении истца прошу вызвать в суд и допросить лиц в качестве
свидетелей:

-- долевой собственник квартиры по адресу: г. Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4 комната №2
подтверждает, что звонил через 1-3 дня о взломе ответчиком комнаты №3 участковому, а так
же ответчик приводит в эту квартиру своих родственников, друзей и прочих знакомых, пьют,
гуляют и поэтому у неё постоянно возникают из-за неё постоянные разборки (кто, кому, чего
сказал, кто-то кому-то что-то должен и прочие), избивали соседей и не однократно пытались
истца избить или убить и нарушают мои права в местах общего пользования в данной
коммунальной квартиры
-- долевой собственник квартиры по адресу: г. Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4 комната №5,
подтверждает, что ответчик приводит в эту квартиру своих родственников, друзей и прочих
знакомых, пьют, гуляют и поэтому у неё постоянно возникают из-за неё постоянные разборки
(кто, кому, чего сказал, кто-то кому-то что-то должен и прочие), избивали соседей и не
однократно пытались истца избить или убить и нарушают мои права в местах общего
пользования в данной коммунальной квартиры.
-- представители Администрации Засвияжского района г. Ульяновска, которые 1. через 2-3
суток, после получения от истца письма по электронной почте, пришли представители
Администрации Засвияжского района г. Ульяновска, по вопросу о том, что ответчик
использует ваше имущество в личных целях без согласовании с вами, но ответчика не было
намести и они ушли; 2. через неделю пришли вмести пришли представители Администрации
Засвияжского района г. Ульяновска и представители ОАО ГУК Засвияжского района
г. Ульяновска (Засвияжье-1), взломали дверь комнаты №3, но ответчика не было намести и
они ушли;

Приложение:

1 Копия искового заявления;
2 Копия «Свидетельства о государственной регистрации права» собственности на 17/100
доли квартиры по адресу: РФ г. Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4;
3 Копия договора купли-продажи доли квартиры по адресу: РФ г.Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4;
4 Копия технического паспорта жилого помещения (квартиры) по адресу:
РФ г. Ульяновск ул. Полбина д.2 кв.4;
5 Квитанция об уплате госпошлины.

Дата «_____»___________________2014г.

Подпись _______________/Чистяков А.В./

Она взломала дверь комнаты и живёт и не платит за коммунальные услуги, не за аз, не за электроэнергию, не за воду, не за тепло(батарея) - остальное , это пьянки, скандалы, разборки и прочие

сообщите собственнику