Как приватизировать квартиру, чтобы избежать проблем с банковским долгом и сохранить ее для внучки?

Есть женщина, у нее есть дочь и внучка. Все прописаны в не приватизированной квартире. Дочь взяла в банке кредит, и не собирается его отдавать (не работает, денег соответственно нет). Женщина хочет приватизировать квартиру и стать собственником, а по договору дарения указать внучку, но боится что из-за банковского долга квартиру отберут (или решением суда обяжут продать и купить менее дешевую, а с вырученных денег погашать долг). Как быть в данной ситуации ведь срок бесплатной приватизации скоро истечет..
Лучший ответ

Единственное жилье не заберут (ст.446 ГПК РФ).

единственное жильё не описывается и если нет решения суда ни кто не арестует и не обяжет !

Единственное жилье не отберут (ст.446 ГПК РФ).

Должник может отказаться от участия в приватизации и тогда жилье оформят на остальных жильцов

если жилье единственное, то его нельзя забрать за долги, можете не беспокоиться по этому поводу

Здравствуйте! Нет, это невозможно. Не отберут квартиру, можно смело приватизировать