Спор о порядке пользования квартирой при разводе - анализ гос. пошлины и правовых аспектов
При разводе делится трехкомнатная квартира.
Мы достигли согласия с бывшей женой в определении долей в квартире: 43% - составляет моя доля в общей площади квартиры (одна комната 15,1 кв. м), а 57% общей площади квартиры – доля жены с двумя детьми (одна комната 15 кв. м. и комната 11 кв. м.), подсобные помещения делятся пополам. Таким образом, получается, что спора в определении долей в квартире не имеется, однако мы с бывшей женой претендуем на одну и ту же комнату площадью 15 кв. м. и не можем достичь в этом вопросе согласия. Т.е. спор идет только об одной комнате. Несмотря на то, что две комнаты отличаются на 0,1 кв.м. за счет округления до целых процентов у нас требования по долям в квартире совпадают.
Как считается гос. пошлина в данном случае? Ведь фактически спора по определению долей нет, есть спор только по порядку пользования.
В связи с очень схожим законодательством РБ и России прошу дать ответ по тому законодательству, в котором Вы специалист. Под наше законодательство я уже сам подумаю как адапртировать.
Лучший ответ
Добрый вечер! Готов провести полностью юридическое заключение. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.