Автомобилист без документов попал под контроль ГИБДД, алкоголь и повестка в суд обнаружены

Сидел в машине никуда не ехал подошли сотрудники ГИБДД спросили документы а их не было! Повезли в полицию на медосвидетельство показал алкоголь, да ли повестку в суд. машина на штраф стоянке.
Лучший ответ

Здравствуйте! У нас пол страны никуда не едет, сидит в машине, а в итого все под лишение. Дам Вам практические советы. В машине ГАИ стоит видеорегистратор, который снимал, как ГАИ к Вам подъехало, и там видно, кто и куда ехал, если по Вашему вообще ехал. В суде необходимо истребовать запись с видеорегистратора. Её может и не быть, как правило, если регистратор заснял, что Вы стояли, то её точно не будет, т.к. это доказательство Вашей невиновности. Надо ознакомиться с материалами дела в суде на предмет наличия записи, и установить запись вообще существует - это имеет огромное значение. Намекаю, при отсутствии записи ГАИ, могут появиться свидетели (но это пройденный этап, не инновационный), а вот отсутствие двигателя (подтверждается справкой из тех центра - вот это дело), он на ремонте или кардана, он там же и т.д. Но реализуя подобные варианты надо быть очень внимательным и делать это должен профи.

Добрый вечер! Можно составить ходатайство. Удачи вам в делах, пишете если нужна помощь.

Здравствуйте! Отстаивайте свою позицию в суде. Увы, практика далеко не положительная - могут и прав лишить, еще и штраф 30 т.р. наложат. Судьи зачастую особо не вдаваясь в подробности выносят постановление о привлечении по 12.8 статье с формулировкой "нет оснований не доверять инспектору ГИБДД"