Оперативная помощь после производственной травмы - стоит ли оформлять и куда обратиться

Меня зовут Жукова Лидия. Два дня назад, когда у меня закончился рабочий день, я спускалась по ступенькам в раздевалку. На одной из них я зацепилась и упала. В этот же вечер муж отвез меня в травмпункт. Врач осмотрел ногу, сделал рентген и поставил диагноз вывих и растяжение связок. Коллеги советуют оформить производственную травму. Посоветуйте, стоит ли связываться с этим (слышала что это очень муторно) и куда обращаться. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Если работодатель отказывается составлять акт о производственной травме— он нарушает ваши права и закон. В этом случае следует привлечь инспекцию труда.

Нелишним будет изучить статьи 228-231 ТК РФ — если вам отказывают в выдаче акта, возможно и другие ваши права нарушены.

Если ситуация критическая можно обратиться в прокуратуру — против ответственных лиц могут возбудить уголовное дело.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Лидия Александровна!

Вам нужен акт для оформление производственной травмы. Успехов Вам.