Череповец, 01.11.2014, 19:28

Возможно ли получить пособие в России после переезда на место жительства в другой населенный пункт?

Вопрос №5270556 из г. Череповец
опубликован 01.11.2014, 19:28
Я и жена - граждане России. В 2010 году заключили брак на территории Республики Беларусь. Проживаем в Республике Беларусь. В 2011 году у нас родилась дочь. В Посольстве Российской Федерации ей было оформлено российское гражданство. Сейчас дочери уже 3 года. В России никакие пособия по уходу за ребенком нами не оформлялись. На одном из консультационных сайтов нами был найден ПЕРЕЧЕНЬ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ПРОПУСКА СРОКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОСОБИЕМ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, где указано, что Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания может считаться уважительной причиной срока обращения за пособием. Вопрос: можем ли мы сейчас (задним числом) претендовать на выплату какого-либо пособия в России? С регистрационного учета в РФ жена не снималась. Регион проживания - Вологодская область. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можем ли мы сейчас (задним числом) претендовать на выплату какого-либо пособия в России? С регистрационного учета в РФ жена не снималась. Регион проживания - Вологодская область.

ЗАДНИМ числом - к сожалению не можете.

УДАЧИ ВАМ

01.11.2014, 19:41

А ПЕРЕДНИМ? Переформулирую вопрос: можно ли получить финансовые выплаты на ребенка, если не получал их ранее?

01.11.2014, 20:07

Добрый вечер!

Вы имеете право только на получение пособий с момента подачи документов.

01.11.2014, 20:09

Добрый вечер! А можно чуть-чуть пояснить - что значит на на получение пособий с момента подачи документов? Каких документов и куда?

01.11.2014, 20:13

Когда подадите документы в соц.защиту, с этого дня и будете получать пособия. Получить пособия за то время, пока Вы не обращались за пособием, не получится.

01.11.2014, 20:15