Отказ в восстановлении пропущенного срока на детское пособие - что делать в случае двойного гражданства и прописки в РФ
Здравствуйте, Приказом Минздрава №74 утвержден перечень уважительных причин, на основании которых пропущенные сроки оформления детской помощи продляются в следующих случаях:
при стихийных бедствиях, а именно наводнении, землетрясении, пожаре;
длительной потере здоровья свыше полугода;
переезде в другой населенный пункт и необходимости в переоформлении ряда документов;
вине работодателя или отказе в приеме документов на выплату пособия в связи с незаконным увольнением.
При этом для восстановления сроков лицу, претендующему на оговоренную выплату, следует подать заявление в ФСС с просьбой в продлении сроков, конечно с приложением документов, подтверждающих наличие причин пропуска срока, а в случае отказа данный вопрос может быть решен уже в судебном порядке.