Вопрос о продлении контракта для женщины-военнослужащей после 45 лет в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ
Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе
согласно Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ
О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона О воинской обязанности и военной службекак я понимаю этот закон я военнослужащая со стажем 15.7 лет имеют ли права отказать мне в продлении контракта до 50 лет... как начальники руководствуются ст 49 пункт 2..о женщине-военнослужащей... только до 45 лет... и если они правы то у нас это теперь определяется по половому признаку, а не по званию... О себе прапорщик Конышева Ватьяна Валерьевна
30 Октября 2014, 17:20, вопрос №601573 конышева татьяна валеьевна, г. Дербент.
Татьяна Валерьевна,насколько мне известно, предельный возраст пребывания на военной службе, согласно данному ФЗ, увеличен на 5 лет. Следовательно, отказать в продлении контракта Вам не имеют права.