Досрочная пенсия - возможна ли она для меня с учетом здорового состояния и семейных обязанностей?
Нет, к сожалению досрочная пенсия положена только при наличии 5 детей.
Надо смотреть Ваши документы, считать Ваш стаж. Вы вправе подать заявление о выплате досрочной пенсии в Пенсионный фонд и если будет отказано обжаловать его в с суде. а вообще Вам надо получать инвалидность. По маме надо признавать через суд ее недееспособной и оформлять опеку. По детям надо взыскивать алименты, неустойки по алиментам на задолженность. Обращайтесь, поможем.
А по состоянию здоровья действует только инвалидность. Правильно я понимаю?
Уважаемая Светлана Валерьевна!
Да, это так.