Моей маме 67 лет, и неё трое детей. Сколько ей полагается надбавки к пенсии, если у неё 9000 пенсия.
Это зависит от продолжительности ее трудового стажа и зарплаты за определенные периоды времени. Для уточнения данной информации нужно обращаться в пенсионный фонд.
Если при начислении пенсии не учитывались периоды ухода за детьми до полутора лет, она может обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии. Надбавка порядка 200 рублей.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ей не полагается надбавка за взрослых детей, только перерасчет если ей не включен стаж за отпуск по уходу за ребенком.
Вашей маме необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного фонда Российской Федерации для проведения детального расчета в зависимости от ее трудового стажа и размера заработной платы.