Вредны ли канализационные насосные - изменение названия и договорное определение процесса откачки сточных вод
А у нас там одна должность, оператор насосной установки. Больше там никто не находиться. Спасибо за ответ.
Добрый вечер!
Вам положена компенсация за вредность. Либо молочными продуктами, либо денежной компенсацией. Это если Вы отказываетесь от молочных продуктов.
Это регламентируется Постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.74 N 298/П-22 (ред. от 29.05.91) "Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день" (Разделы I - XVI Приложения N 1) (часть 1).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства СССР от 26.01.91 N 10 (ред. от 02.10.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ"
1.2. СПИСОК N 2 ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ С ВРЕДНЫМИ И ТЯЖЕЛЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВОЗРАСТУ (ПО СТАРОСТИ) НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ
Есть должность машиниста насосных установок. Это не одно и то же, что оператор. А что говорят в организации?
В можете обратиться в инспекцию по охране труда со своим вопросом. Они должны провести проверку условий труда на рабочем месте.
Всего доброго.
Да существует, но не по всем должностям
Добрый вечер!
Всего доброго.