Мой авто застрахован по КАСКО и ОСАГО, попал в дтп, виновником признали не меня, в какую СК следует обратиться?
Мой авто застрахован по КАСКО и ОСАГО, попал в дтп, виновником признали не меня, в какую СК следует обратиться? Обязаны ли обе СК выплатить ущерб?
.
Уважаемый Антон.
Обращаться следует либо в свою СК, либо в СК виновного. Обе СК страховое возмещение выплачивать не будут - для Вас это будет неосовательным обогащением.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Если ущерб меньше 120 тыс. - в любую СК. Если больше 120 тыс., и вы обратитесь в СК виновника, то Вам выплатят 120 тыс., а остальное придется брать в своей. То есть придется два раза обращаться в СК.