Возможна ли замена новой машины после ДТП, если она застрахована КАСКО и ОСАГО?
Я попал в ДТП. Машина новая, машине 2,5 месяца. Застрахована КАСКО и ОСАГО. Виновником ДТП я не являюсь. Может ли страховая компания заменить мой авто на новую? Или только ремонт?
Добрый день. Если будет заключение эксперта о том, что Ваша машина не подлежит восстановлению, только тогда вам могут поменять автомобиль. А в настоящее время - только ремонт.
--- Здравствуйте, ничего вам никто не заменит, только выплатят страховку, либо оплатят сам ремонт. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день!
Договор у Вас, читайте условия договора.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Может выплатить полную стоимость страховки, если авто не подлежит ремонту или ремонт проводить нецелесообразно. Разницу в цене той же модели и полученной страховки можете в суде.
Доброго времени суток! У страховой компании нет обязанности по замене автомобиля после ДТП, смотрите условия договора страхования. Только ремонт.