«Матери-одиночке, беженке и ее грудничку требуют оплатить медицинские справки для получения Разрешения на временное проживание в г. Сочи»
Ко мне в г.Сочи приехала из Донецкой области дочь с внучкой-грудничком, спасаясь от войны. Сейчас оформляет Разрешение на временное проживание. За все бланки, переводы она платит. Теперь нужно сдать мед. справки на СПИД, инфекционные заболевания и т.д.за себя и на маленькую дочь. За 4 справки-10400 руб. на двоих. Вопрос: а что, грудничку положено на спид тоже сдавать и каким образом? И правомерны ли органы ФМС, заставляя оплатить эти мед. справки в полном объёме как матери-одиночке, беженке, так и грудничку? Спасибо.
Лучший ответ
а что,грудничку положено на спид тоже сдавать и каким образом? и правомерны ли органы ФМС ,заставляя оплатить эти мед.справки в полном объёме как матери-одиночке,беженке,так и грудничку?
---на данный момент ваша дочь гражданка другого государства и пока она не получит статус. она обязана производить все выплаты как за себя. так и за ребёнка.