Роспотребнадзор отказывается прислать ответ на почту, нарушая регламент - все сроки истекли 26 октября
По закону обязаны вручить лично, а если это не возможно, то выслать почтой. Вероятно, хотят при личном вручении поставить дату задним числом.
Да в общем то они могут и письмом прислать, так что формально нарушение
Могут прислать или обязаны?
Могут прислать, но не обязаны.
Странно,почему расходятся мнения юристов?Мне давали ответ,что должны прислать письмо с уведомлением.Так кто прав?
4. Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля.
ст. 16, Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"