Роспотребнадзор отказывается прислать ответ на почту, нарушая регламент - все сроки истекли 26 октября

Вопрос №5271118 из г. Джанкой
опубликован 01.11.2014, 21:07
Роспотребнадзор упорно пытается вручить мне ответ лично в руки, и игнорирует все мои просьбы прислать ответ мне на почтовый адрес. Является ли это нарушением регламента или они имеют право вручить лично в руки... все сроки истекли 26 октября.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону обязаны вручить лично, а если это не возможно, то выслать почтой. Вероятно, хотят при личном вручении поставить дату задним числом.

01.11.2014, 22:22

Да в общем то они могут и письмом прислать, так что формально нарушение

01.11.2014, 21:12

Могут прислать или обязаны?

01.11.2014, 21:13

Могут прислать, но не обязаны.

01.11.2014, 23:21

Странно,почему расходятся мнения юристов?Мне давали ответ,что должны прислать письмо с уведомлением.Так кто прав?

02.11.2014, 00:59

4. Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля.

ст. 16, Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

02.11.2014, 10:04