Роспотребнадзор требует явиться лично для ознакомления с документом - законно ли это?
Отправлял жалобу в Роспотребнадзор на действия местной администрации (превышены нормы СанПин). Роспотребнадзор ответил, что в адрес администрации направлено письмо о недопустимости превышения норм, указали номер и дату письма. То есть это письмо относится к теме моего обращения.
Я отправил почтой письмо в Роспотребнадзор с просьбой предоставить для ознакомления письмо, на которое они ссылались в своем ответе.
Роспотребнадзор ответил, что я имею право ознакомиться с письмом, но они "предлагают" мне приехать к ним, чтобы ознакомиться лично. Копию письма в ответе не предоставили.
Законна ли их позиция? Имеют ли они право не предоставлять копию в ответ на обращение, и требовать явиться лично для ознакомления с документом?
Вам обязаны дать ответ на Ваше заявление.