Незаконное поведение сотрудников ДПС при остановке - как защитить свои права?
Уважаемая Полина!! Конечно, если даже Вы нарушили ПДД, связанное с увеличенным коэффициентом тонирования стекол, то сотрудники ГАИ не вправе фактически изымать на время Ваше водит. удостоверение и страховой полис. В подобных случаях необходимо обращаться с жалобами в УВД города и районную (городскую) прокуратуру для разъяснения поведения сотрудников ГАИ и возможности их привлечения к определенной ответственности.
Удачи Вам!!!
Уважаемая Полина!! Конечно, если даже Вы нарушили ПДД, связанное с увеличенным коэффициентом тонирования стекол, то сотрудники ГАИ не вправе фактически изымать на время Ваше водит. удостоверение и страховой полис. В подобных случае необходимо обращаться с жалобами в УВД города и районную (городскую) прокуратуру для разъяснения поведения сотрудников ГАИ и возможности их привлечения к определенной ответственности.
Удачи Вам!!!