Как правильно оформить наследство после смерти мужа и его матери в Санкт-Петербурге и получить доступ к квартире?
Обратитесь в Росреестр, получите выписку из ЕГРП, там будет указано кто собственик на сегодняшний день. И дальше будет видно что делать, скорее всего вам придется обращаться в суд.
Добрый вечер!
Для начала Вам необходимо установить нотариальную контору, в которой, возможно, заводилось наследственное дело по Вашему заявлению. Сделать это можно через нотариальную палату Санкт Петербурга. Если наследственное дело заведено, собирайте документы по списку нотариуса.
Можете также получить справку в Росреетсре о правах на квартиру. Из нее Вы узнаете, кто сейчас собственник.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
А подпись Ваша на заявлении о вступлении в наследство была нотариально удостоверена? И какое Вы имеете отношение к этому наследству - квартира что-ли была в собственности Вашего мужа на момент его смерти? Вы так излагаете, что ничего не понятно! И почему Вы отправили своё заявление о вступлении в наследство в адвокатскую контору, когда нужно было в нотариальную? Закажите дистанционно (через интернет) выписку из ЕГРП на эту квартиру, там будет указано, кто является её собственником и с какого времени. После этого приходите на очную консультацию!
Адрес квартиры если напишите в личку попробую посмотреть на кого она сейчас оформлена
Большое спасибо за быстрый ответ!
Подскажите, пожалуйста, После Росреестра, какие дальнейшие действия?
Имеет ли смысл обращаться в ту контору, в которую было отправлено заявлении о вступлении в наследство? Ведь прошло столько 13 лет и найти адвоката, который получил документ вряд ли будет возможно.
Пока вы не увидите там конкретную фамилию, вам трудно ответить на любые ваши вопросы. Справку в Росреестре делают, в Москве по-крайней мере, 7-10 дней.