Возможность развода и раздел имущества при наличии семьи и имущества

Я гражданка Украины, живу в браке 10 лет, есть сын 10 лет. До 2013 года жили с родителями, в начале 2014 продали ту квартиру и купили по договору купли продажи новую. В этой квартире половина ребенка и другая половина мужа, я прописана по виду на жительство. Сейчас я хочу разводиться и претендовать на половину доли мужа и ребенок чтобы остался со мной. Возможно это? Какие мне нужны документы для этого?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Согласно СК РФ, Вы имеете полное право после развода подать заявление о разделе имущества. Либо совместно с заявлением о разводе подать такое заявление. Данная квартира является совместно нажитым имуществом и Вы имеете полное право на свою долю.

Половина квартиры, оформленная на мужа, является вашим совместно нажитым имуществом.

При разводе и разделе имущества Вы праве претендовать на раздел совместно нажитого имущества

Для процесса вам понадобиться грамотно составленный иск, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, выписка из ЕГРП на долю мужа, так же можно приложить ежд

Понадобиться помощь-обращайтесь