Караганда, 01.11.2014, 21:43

Правда ли, что при получении Российского паспорта гражданства Казахстана утрачивается?

Вопрос №5271319 из г. Караганда
опубликован 01.11.2014, 21:43
Правда ли, что при получении Российского паспорта гражданства Казахстана утрачивается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, действительно при получении Российского гражданства гражданство Казахстана утрачивается

01.11.2014, 21:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, на гос.службе состоять не можете

01.11.2014, 22:06

А если я получу вид на жительство в России, тоже утратится?

01.11.2014, 21:48

Нет, в таком случае гражданство республики Казахстан Вы не утратите

01.11.2014, 21:49

Скажите, а сколько максимально можно жить по виду на жительство?

01.11.2014, 21:52

Вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на 5 лет.

01.11.2014, 21:53

Немножко не так сформулировал вопрос. Знаю, что вид на жительство продлевать можно на те же пять лет. Максимально сколько раз можно его продлевать?

01.11.2014, 21:56

Количество продлений вида на жительство законом не ограничено. Хоть всю жизнь каждые 5 лет продлевайте

01.11.2014, 21:57

Понял! И еще вопрос - с видом на жительство я не могу состоять на госслужбе в России?

01.11.2014, 22:05