Правда ли, что при получении Российского паспорта гражданства Казахстана утрачивается?
Здравствуйте! Да, действительно при получении Российского гражданства гражданство Казахстана утрачивается
Нет, на гос.службе состоять не можете
А если я получу вид на жительство в России, тоже утратится?
Нет, в таком случае гражданство республики Казахстан Вы не утратите
Скажите, а сколько максимально можно жить по виду на жительство?
Вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на 5 лет.
Немножко не так сформулировал вопрос. Знаю, что вид на жительство продлевать можно на те же пять лет. Максимально сколько раз можно его продлевать?
Количество продлений вида на жительство законом не ограничено. Хоть всю жизнь каждые 5 лет продлевайте
Понял! И еще вопрос - с видом на жительство я не могу состоять на госслужбе в России?